Объем образовательной деятельности

а) Реализуемые образоват​ельные программы:

Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

Реализуемый уровень образования-дошкольное образование

Форма обучения- очная

Нормативный срок обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. "О языках в Чувашской Республике" статьи 2, 7.

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Образовательная деятельность по дополнительным профессиональным программам не осуществляется.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Форма обучения- очная

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

б) Учебный план на 2020-2021 учебный год МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

Аннотации к рабочим программам по дисциплинам:

Аннотация к основной общеобразовательной программе с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин "Познавательное развитие" и "Социально- коммуникативное развитие "с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Физическое развитие" с приложением копии

Аннотация к рабочим программам дисциплин по образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" (музыкальная деятельность)

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

Годовой план работы на 2020-2021 учебный год МБДОУ "Детский сад № 28" г. Чебоксары

в) Сведения о численности обучающихся: на 27 января 2021 г. составляет 109 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 27 января 2021 г. составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 27 января 2021 г. составляет 109 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 27 января 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 27 января 2021 г. составляет 109 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 25 января 2021 г. составляет 130 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0 чел.

Образовательная деятельность по основным программмам профессионального обучения не осуществляется.

г) Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО № 043691, регистрационный № 1020 от 03.04.2012

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 21ПО1№0000663

.

9. Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 сентября 2020 г. составила 109 детей.

Численность обучающихся по реализуемой дополнительной общеобразовательной программе на 21 сентября 2020 г. составила 69 детей.

Численность обучающихся по реализуемой адаптированной образовательной программе на 1 сентября 2020 г. составила 1 ребенок.

10. Методические рекомендации для обеспечения образовательного процесса:

- Примерный режим дня в детском саду

11. Язык, на котором ведется обучение

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Право на получение дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. №50 "Об образовании в Чувашской Республике", статья 5.

12. Сведения о количестве детей с иностранным гражданством - 0 детей.