Международный День супа
07.04.2021

Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля. Наш детский сад с удовольствием присоединился к этому празднику.

Суп — главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.

В меню детского сада входят различные виды супов. Сегодня ребята средней группы в игре «Из чего готовят суп?» закрепили свои знания об овощах, из которых варят его. Воспитанникам было предложено выбрать овощи, которые нужны для приготовления супа, и рассказать о пользе каждого из них.
Ребята пришли к выводу, что овощи даже в супе очень полезны и необходимы каждому человеку для полноценного развития. После таких бесед, дети начинают ценить пользу супов и овощей, и кушают их с большим аппетитом.
Рожкова И.В.