6 апреля -дошкольники празднуют день разноцветных ленточек
06.04.2021

Веселые праздники продолжают свой парад. Сегодня повсеместно празднуется день разноцветных ленточек.
Разноцветные ленточки – символ любви, счастья, мира и добра. Ими принято украшать свадебные машины, детские праздники, праздничную национальную одежду. А сколько на Земле мест, где вешают такие ленточки на деревья!
Вот и очередной яркий, солнечный день в нашем маленьком королевстве. Педагоги устроили для ребят праздник "Разноцветных ленточек". В течении всего дня Воспитатели рассказывали о их разнообразии,(длинные, короткие, узкие, широкие); повторяли цвета( красный, синий, желтый, зеленый). Дети рассматривали и трогали эти пестрые лоскутки, вспоминали, где в повседневной жизни можно их использовать. Наши маленькие красавицы сразу ответили, что это бантики для их обворожительных причесок, а юные джентльмены задумались, но с помощью картинок-подсказок вспомнили и бабушкин коврик у кровати, и праздничные флажки на крыше замка и большой праздничный бант на коробке с подарком!
А Вы знали, что надо загадать самое свое сокровенное желание и повязать разноцветную ленточку на ветку дерева или кустарника. Чтобы подхватил, обласкал ее ветерок, и понес энергию желания во Вселенную, рассказал всему миру про Мечту.? Оно обязательно сбудется! И на прогулке было загадано столько желаний, что не услышать и не исполнить их Вселенная просто не сможет!!!

Завязывайте разноцветные ленточки как дома, так и в традиционных для этого местах. Дарите их своим любимым, пусть ваши желания исполняются! Даже если Вы поставите дома несколько веточек, украшенных разноцветными ленточками, то доброта и удача будут частыми гостями Вашего дома.