Детская шалость с огнем - частая причина пожаров
06.04.2021

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из–за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых.

Дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляются в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок оставшись один дома, не решиться поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу. Воспитатель подготовительной к школе группе провела беседу на тему «Детская шалость с огнем - частая причина пожаров». В ходе беседы дети закрепили знания о пожарной безопасности.

Павлова Э.М.