Мама - медсестра в гостях у ребят
12.03.2020

Выбор профессии - ответственное дело, и от того, насколько правильно он сделан, зависит многое в жизни человека. Поэтому очень важно уже с дошкольного возраста обращать внимание детей на то, что делают взрослые. Целенаправленное знакомство дошкольников с разными профессиями закладывает основу выбора профессии из многочисленной сферы трудовой деятельности родителей и окружающих людей. Встречи с представителями различных профессий остаются самыми увлекательными и эффективными формами работы.

В рамках реализации муниципального проекта: «Энциклопедия профессий: от А до Я» ребята группы «Подсолнушки» пригласили маму Вики У., которая работает медсестрой в больнице. Любовь Петровна рассказала детям о своей работе, об обязанностях медсестры, о профилактике простудных заболеваний, что необходимо предпринимать, чтобы не заболеть. Детям очень понравилось, они узнали много интересного.