Куриное яйцо очень полезно
18.02.2020

В его состав входит легкоусвояемый белок и аминокислоты, витамины В6, В12, и такие элементы, как цинк, фосфор, железо. При этом в яйце содержится всего 75 калорий. Яичный желток - это источник питательных веществ, без которых невозможна правильная работа мозга и сердечно - сосудистой системы. Он благотворно влияет на память человека. Поэтому яйца считаются одними из незаменимых диетических продуктов. Учёными доказано, что, съев яйцо, человек насыщается на более длительное время, чем при употреблении, к примеру, бутерброда. К тому же яйцо – это один из самых доступных продуктов для многих людей на сегодняшний день. С раннего детства дети знакомы с таким продуктом как яйцо.

Ребята старшей группы «Бегемотики» о том, что будут кушать на завтрак, узнали отгадав загадку. Также воспитатель Павлова Э.М. рассказала детям о пользе яиц для детского организма. Вспомнили сколько всего вкусного из него можно приготовить.