Знакомство малышей с профессией –медсестра
20.01.2020

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофера — тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» и с целью знакомства с работой медицинского работника детского сада наши Малыши вместе с воспитателем Рожковой И.В посетили медицинский кабинет и познакомились с работой медиков и оборудованием мед.кабинета . Валентина Васильевна объяснила детям , что когда у людей возникает проблемы со здоровьем, люди обращаются к врачу –вызывают врача или идут на прием в поликлинику. Она показала детям предметов-помощников, без которых невозможно оказать людям медицинскую помощь. Медсестра рассказала чем она занимается, показала процедурный кабинет. Малыши с интересом рассматривали медицинские приборы. Желающим измерили температуру и посмотрели горлышко. Малыши остались довольны и продолжили игру в «Больницу» со своими куклами.