Зимние прогулки

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая,
Подольше не кончается!

Зима – это долгожданная и любимая пора для детей. Ведь всё кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки очень полезны для детского организма, благотворно влияют на здоровье и иммунитет ребенка, способствуют закаливанию организма. Дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат зимних прогулок нравится всем: и детям, и взрослым!