В ДОУ прошли осенние праздники
01.11.2019

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год в детских садах отмечаются праздники осени. В период с 28 октября по 30октября в нашем детском саду были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень вместе с ребятами спасли Подсолнушек от вороны, что доставило им большое удовольствие. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Веселая Кикимора, Соловей разбойник, Старичок-лесовичок помогли ребятам собрать волшебные листочки и открыть сундучок Осени. В выпускной группе «Кислый» праздник превратился в веселую суматоху с Бабой ягой, ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали родителей вождением хороводов, русскими народными песнями и частушками. Девочки исполнили «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.