Польза груш для детей
25.09.2019
Ай да груша!Что за диво! И румяна, и красива, Очень просит груша:"Съешь меня, Ванюша".
Груша – фрукт не только вкусный, но и очень полезный. Нежная сочная мякоть спелой груши обладает приятным ароматом и вкусом. Дети воспринимают грушу с особым удовольствием, это один из самых сладких плодов. Стоит помнить о том, что дети растут быстро, а употребление в пищу ребенком груши, обеспечат его организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами для здорового его развития.
Фрукт положительно воздействует на сердце, помогает способствовать укреплению эмали зубов за счет высокого содержания фосфора и кальция, полезен при простуде и помогает организму бороться с вирусами. А еще улучшает настроение. Таким образом, важно с самого детства включать полезные продукты, особенно такие вкусные как груша.