Осторожно, грибы
23.07.2019

Люди знают с давних пор,
Что такое мухомор.
Привлекательный на вид
Он на деле — ядовит

Очень важно взрослых слушать
И грибов плохих не кушать!

Летняя пора дарит нам много красивого, вкусного, полезного, но вместе с тем и опасного. Выйдя на прогулку в парк, лес, да и просто на игровую площадку дети могут встретить ядовитые грибы и растения, которые малыши предпочитают пробовать «на вкус». От отсутствий знаний об ядовитых и несъедобных грибах может приключиться беда. С целью предупреждения угрозы возникновения отравлений от употребления грибов с детьми разновозрастной группы провели беседу «Осторожно, грибы!» в ходе которой, ребята закрепили знания об подстерегающих опасностях при встрече с грибами. Дети узнали много интересного и полезного о грибах, что несомненно, пригодится им в будущем.