Играем пальчиками - развиваем речь
03.06.2019

Сейчас у большинства современных детей отмечается слабое развитие мелкой моторики рук, что существенно отражается на общем развитии ребенка и на развитии речи в том числе. Уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук. В связи с этим, очень важно проводить работу в данном направлении с детьми младшего дошкольного возраста.

Пальчиковые игры, максимально полезны для развития ребенка-дошкольника. Они содержательны, увлекательны, грамотны по своему дидактическому наполнению. Пальчиковые игры развивают речевые навыки, а также совершенствуют память и мышление.

Дети младшей группы разучили несколько пальчиковых игр, таких как: «Мы капусту рубим», «Сидит белка на тележке», «Вышла курочка гулять». Детям очень понравилось играть в такие игры, они получили положительные эмоции и впечатления.