Безопасность детей в быту. Электроприборы
11.06.2019

В наши дни страх за жизнь и здоровье детей все больше овладевает взрослыми. Где бы не находился ребенок: на улице, в детском саду, в школе, в гостях, родители не могут быть абсолютно уверены в том, что с ним ничего не случиться, никто не причинит ему вреда и ничто не угрожает его жизни. “Мой дом-моя крепость”, - гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Всё больше появляется современных электроприборов, всё сложнее становится наша домашняя аппаратура, постоянно расширяется и без того многочисленный арсенал различных химикатов бытового назначения. Поэтому тема «Безопасность детей в быту» является важной и актуальной.

В современном мире электроприборы стали частью нашей ежедневной жизни. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования. Сегодня в младшей группе с детьми была проведена беседа на тему: «Будьте осторожны с электроприборами!». Дети с интересом слушали, задавали вопросы, и запомнили самое главное правило, что нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие, тогда они становятся хорошими помощниками. Следуя этому правилу, дети не подвергнут свою жизнь опасности.