Профессия фотограф
16.04.2019

Ознакомление детей дошкольного возраста с профессиями взрослых — одна из важных задач социализации ребенка. Представление о профессиях позволяет детям глубже проникнуть в мир взрослых, понять и принять его. Оно формирует интерес к труду, зарождает мечту о собственном будущем, позволяет гордиться результатами труда своих близких родственников и людей вообще. Трансформация мира профессий наглядно показывает детям, как развивается научная мысль, осуществляется технический прогресс в обществе. Испытывая влияние результатов труда взрослых на себе, дети практически усваивают его значимость. Труд становится понятен ребенку старшего дошкольного возраста, обобществление результатов труда взрослых дает возможность реально представить взаимозависимость людей в социуме. Ребята средней группы познакомились еще не менее важной профессией фотографа. Дети имели возможность посмотреть, потрогать профессиональный фотоаппарат, поиграли в разнообразные игры, узнали как получаются фотографии и конечно же о важном роле фотографа.