Любимый город - вчера, сегодня, завтра
11.04.2019

Сегодня в рамках проекта "История нашего города", а также в преддверии празднования 550-летия столицыдошкольники старшей и средней групп МБДОУ «Детский сад № 28» при помощи своего социального партнёра ДК Ровесник совершили виртуальное путешествие по машине времени «Любимый город — вчера, сегодня, завтра». Вниманию ребят были предоставлены исторические видеоролики о старом и современном городе Чебоксары. Ребята старшей группы представили вниманию зрителей хороводную игру своих предков «Солнце и Луна», а также исполнили песню на чувашском языке «Асамат кĕперĕ». Такие мероприятия формируют у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой родине. Осуществляя данный проект, мы расширяем и систематизируем объём знаний детей об истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках в доступной для детей форме.