Герои космоса
12.04.2019

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день - день очень значимый, исторически важный для каждого россиянина. Тема космоса всегда интересна не только взрослым, но и детям. И сегодня в рамках фестиваля «Космический квест» малыши младшей группы совершили виртуальную экскурсию по улицам города Чебоксары. Ребята посмотрели презентацию «Герои космоса». Узнали, что в нашем городе есть памятники космонавтам Ю. Гагарину и А. Николаеву, улицы названы их именами, детский парк и школа № 10 носят имя Андриана Николаева. А на родине, в селе Шоршелы создан Музей Космонавтики имени героя космоса А.Г. Николаева. Дети с большим интересом смотрели и слушали, и узнали много нового.