Мой любимый город - Чебоксары
11.04.2019

Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок, с известными людьми, которые строили наш город.

В рамках празднования 550-летия столицы Чувашии в ДК «Ровесник» были приглашены воспитанники МБДОУ «Детский сад №28». Ребята средней и старшей группы с удовольствием посетили дом культуры. Они были сегодня не только в качестве зрителей, но и выступали на сцене. Дети были очень рады данному мероприятию, так они узнали много нового об истории города, посмотрели документальный фильм, спели чувашскую песню, старшая группа познакомила с чувашской игрой «Солнце и луна». Данный вид деятельности очень важен для развития и воспитания детей дошкольного возраста.