Физкультурные развлечения
11.04.2019

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определенную уверенность в себе и возможность проявлять различные таланты. Праздник- это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции. Дано известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

11 апреля в рамках фестиваля «Космический квест», посвященного Дню Космонавтики, в нашем детском саду прошел «Спортивный фестиваль «Дорога к просторам вселенной» во всех возрастных групп. Под звуки музыки дети с удовольствием соревновались друг с другом, проходили препятствия и играли в подвижные игры. . Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость и выносливость.

Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры, веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.