Спортивные состязания между детскими садами Юго-Западного района
08.04.2019

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашем городе этому уделяется много внимания. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в детских садах города стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

В рамках реализации муниципального проекта "Я выбираю спорт" и в преддверии 550- летия города Чебоксары ,в Юго-Западном районе города прошло спортивное мероприятие "Выше, дальше, быстрее" между воспитанниками детских садов №17 и №28 . Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

В заключении спортивных состязаний, общественная организация «ВМЕСТЕ» в рамках социального партнёрства, преподнесла юным спортсменам светоотражающие жилеты позволяющие обеспечить безопасность детей на прогулке, за пределами детского учреждения, при выезде на экскурсии, при проведении массовых спортивных мероприятий.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Проведение совместных праздников является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в будущем различных видах профессиональной и социальной деятельности.