Сеем семена цветов на рассаду
18.03.2019

Сегодня в младшей группе прошла посадка семян цветов на рассаду. Малыши с интересом рассматривали иллюстрации цветов, семена которых будут высевать ( петуньи, бархатцы). В подготовленную почву ребята посеяли семена, полили их. Теперь дети будут наблюдать за ростом и развитием своих цветов каждый день. Такое мероприятие воспитывает у детей интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ими, развивает бережное отношение к природному окружению, формирует желание помогать взрослым в трудовой деятельности.