Знакомство с профессией парикмахера
11.03.2019

Профессия парикмахера существует довольно давно. И в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дети младшей группы познакомились с профессией парикмахер. Воспитатель рассказала детям о профессии, показала мастер – класс по укладке прически, познакомила какие инструменты, использует в своей работе парикмахер и как ими пользоваться. Также в доступной форме объяснила, как нужно себя вести во время стрижки или создания прически.

Малышам было интересно, и они захотели поиграть в сюжетно – ролевую игру, в которой закрепили знания о профессии парикмахера. Дети, остались, очень довольны.