Квест-игра ”Здоровое питание”
05.03.2019

Вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест в детском саду. Здоровое питание является необходимым условием гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Меню в ДОУ обеспечивает сбалансированность питания. Но для того, чтобы расширять и уточнять знания детей о полезных продуктах, воспитатель Петрова О.И. в старшей группе провела квест – игру на тему «Здоровое питание». В ходе игры дети закрепили знание о полезных продуктах. Они с удовольствием прошли несколько станций: «Загадочная», «Магазин продуктов», «Кулинарная», преодолели препятствия на тропе «Здоровья», отгадывали загадки про полезные и вредные продукты питания, участвовали в «Фруктово-овощной эстафете» и, конечно же, поделились своими знаниями о правильном питании.
На протяжении всего квеста, на лицах детей сияли улыбки, а ведь хорошее настроение – это тоже залог здоровья. Хочется пожелать ребятам, чтобы они всегда помнили о полезных продуктах и не забывали о том, какую пользу они приносят.