Музыкально-театральный фестиваль «550 сказок»
01.03.2019

"Пусть каждый житель сможет приобщиться к высокому театральному искусству, получить незабываемые эмоции". Игнатьев М.В.

По Указу Президента В. Путина об объявлении 2019 года в Российской Федерации Годом Театра и по инициативе управления образования администрации города Чебоксары, среди дошкольных образовательных учреждений объявлен музыкально-театральный фестиваль «550 сказок». Театральные представления стартовали в МБДОУ «Детский сад № 28» г. Чебоксары. Учитывая поставленную задачу М.В. Игнатьева перед Минкультуры в Год театра по расширению гастрольной деятельности, организации показов спектаклей в каждом районе и городе нашей республики, в больших и малых селах и деревнях, воспитанники старших групп вместе со своими педагогами творчески подошли к ответственному мероприятию.

Воспитанники выпускной группы показали представление « Серебряное копытце» на которое были приглашены ребята из соседних детских садов, 17, 5, 55. Фестиваль проходит с большим успехом! Зрители в восторге от сказочных представлений и выступлений юных артистов.

Театральная деятельностью развивает у дошкольников не только психические функции личности ребенка, художественные способности, творческий потенциал, но и способность к межличностному взаимодействию, творчеству в любой области, помогает адаптироваться в обществе, почувствовать себя успешным.