Четвертые городские Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников
27.02.2019

26 февраля на базе МБДОУ "Детский сад № 55" г. Чебоксары состоялись четвертые городские Малые зимние Олимпийские игры для дошкольников. Ее участниками стали дошкольники подготовительных групп ДОУ 28, 17, 5, 55. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает 7 лет- борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

Церемония открытия прошла в торжественной обстановке. Юных спортсменов пришли поддержать талисманы Зимних Олимпийских игр в Сочи: Леопард и Мишка, которые веселили ребят на протяжении всего праздника.

Праздник прошел весело и интересно. Дети показали свои умения и навыки: ходьбу на лыжах, ведение шайбы клюшкой , а также быстроту в санном спорте и меткость в керлинге. Соревнования получились яркими и эмоциональными. Ребята получили массу положительных эмоций, проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми.