Международный день снеговика
18.01.2019

18 января — Международный день снеговика. Такая идея пришла в голову коллекционера КорнелиусаГрётца из Германии. Он начал еще юношей собирать изображения снеговиков, и вошел в 2008 году со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса. У него более трех тысяч экспонатов снеговиков! Предложив отмечать День снеговика, Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руке метлу, в-третьих, к счастью, в этот день еще не было никакого международного праздника. Кроме того, снеговик может стать символом для акций в защиту окружающей среды, ведь снеговики боятся потепления.

День снеговика – один из любимых праздников детворы. Этот день — хороший повод, чтобы собраться всей семьёй или встретиться с друзьями, весело провести время. Дошколята нашего ДОУ вместе с педагогами тоже не остались в стороне и провели ряд увлекательных мероприятий по ознакомлению с образом снеговика. На музыкальном занятии ребята спели песню опришедшим к ним снеговичке, с большим удовольствием водили с ним хоровод. Воспитатели прочитали детям сказку В. Сутеева «Елка», в котором на помощь ребятам приходит снеговик и приносит детям долгожданную ёлку — символ Нового года! В каждой группе оформили выставку творческих работ, где снеговику отводится большая роль. На участке во время прогулки ребята слепили веселого снеговика и устроили спортивные эстафеты с виновником праздника.

В ходе проведенных мероприятий решались все основные вопросы воспитания и развития детей дошкольного возраста. Самое главное ,что дети остались довольны.