Мы строим, строим и построим
14.01.2019

Мы строителями станем,

И построим новый дом.

Первым делом подойдите,

Ознакомьтесь с чертежом.

В настоящее время, особое внимание уделяется детскому конструированию с использованием строительного материала, конструкторов, пособий.Строительная игра – это такая деятельность детей, основным содержанием которой является отражение окружающей жизни в разнообразных постройках и связанных с ними действиях.В ребенке заложены от рождения, конструирование и изобретательские нотки. Эти, природой заложенные задатки, реализуются и совершенствуются в конструировании. Ребенок придумывает, создает свои конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.Конструктивная деятельность таит в себе огромные возможности для всестороннего развития ребенка.Этот вид деятельности формирует умение предвидеть будущий результат; воспитывает самостоятельность; развивает пространственное и логическое мышление; способствует развитию речи.

Сегодня, мальчики младшей группы тоже попробовали свои силы в качестве строителей. Свою постройку они строили с удовольствием и даже, несмотря на предложение заканчивать игру, дети стремились еще немного поиграть.