Веселые снеговики
25.12.2018

Дети младшей группы уже знают некоторые свойства снега. Воспитатель познакомила детей с еще одним свойством мокрого снега: он липкий, когда мокрый – из него можно лепить. Ребята с удовольствием вместе с воспитателем слепили маленького снеговика. Но пора заходить в группу, а снеговика взять с собой нельзя, в тепле он растает. Что же делать? Вечером воспитатель предложила детям сделать маленьких друзей для снеговичка, при помощи обычных ватных дисков. Вот какие снеговики получились у наших ребят - красивые, сказочные и они никогда не растают.