Прогулка в детском саду

Стоят деревья в шапках белых.

Зима для сильных, ловких, смелых!

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Зима-это самое волшебное время года! Природа одевается в серебристо – кружевной наряд. Кругом все белым-бело. Дети очень рады зиме. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зимой можно поиграть в снежки, покататься на санках и коньках. Бегать на лыжах, играть в хоккей, лепить из снега снеговиков. Прогулка в детском саду зимой это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Малыши младшей группы «Радуга» с удовольствием гуляют на свежем воздухе: играют, катаются на санках, любят наблюдать за птичками и кормить их, а также помогать, взрослым сгребать на участке снег. Во время прогулки ребята получают заряд бодрости и массу положительных эмоций.