Методобъединение для воспитателей
16.11.2018

6 ноября 2018 года на базе МБДОУ "Детский сад № 85" г. Чебоксары состоялось методическое объединение для воспитателей Московского района по теме: «Игра – существенная составляющая жизни детей в детском саду», которое посетила воспитатель нашего детского сада Петрова О.И.

На методическом объединении был представлен опыт работы детского сада, организован просмотр мастер-класса с детьми подготовительной группы по данной теме, а также была продемонстрирована выставка дидактических пособий и материалов. В завершении воспитатели обменялись мнениями, подвели итоги.

Такие мероприятия способствуют повышению качества профессионального уровня, совершенствованию профессиональных компетенций и мастерства педагогов, их творческого потенциала, что в свою очередь позитивно отражается на организации образовательного процесса, становится для них потребностью узнавать что-то новое, выработать собственный стиль педагогической деятельности.