Ни одной минутки у нас свободной нет!
18.10.2018

Осенью на прогулке вместе с детьми часто наблюдаем за работой дворника и садовника. Детям очень нравятся подобные наблюдения, особенно у них возрастает интерес к наблюдаемому труду взрослых, когда они могут принять в нём хотя бы небольшое посильное для них участие. У детей возникает желание помочь взрослым, увидеть результаты своего труда, ощутить его значимость.

. Ребята с радостью принимаются за дело, совместный труд объединяет их: они договариваются о том, кто будет сгребать опавшие листья, а кто будет собирать их в мешки, помогают друг другу.Повседневная трудовая деятельность детей позволяет не только приобщать детей к посильному труду, но и создать в коллективе детей деловую атмосферу.