Физкультура в детском саду
01.10.2018

Дошкольный возраст является периодом интенсивного формирования всех основ и систем организма и сенситивным периодом психического развития. Именно в этом возрасте развиваются те личностные свойства, двигательные качества, навыки и умения ребенка, которые служат основой его нормального физического и психического, функциональной готовности к обучению в школе, формирования здоровья.
Физическая культура-важнейший элемент становления человека. Вот почему физическое воспитание дошкольника как система мероприятий, направленных на развитие функций растущего организма ребенка можно считать приоритетным направлением всей воспитательной работы с детьми.
Занятие- основная основная форма учебной работы по физическому воспитанию в детском саду. они проводятся круглый год с постоянным составом детей определенной возрастной группы по твердому расписанию.