Дошкольники отмечают день книголюбов
09.08.2018

День книголюбов также известный как День любителей чтения, — это неофициальный, , посвященный чтению, который отмечается в августа. Изначально его праздновали как Национальный день книголюбов в США, а потом он распространился по всему миру.

Кто и когда придумал День книголюбов, неизвестно, но так ли это важно? Главное — что у любителей чтения есть их собственный праздник, посвященный их хобби. Отпраздновать День книголюбов можно по-разному: купить новую книгу, начать читать книгу, к которой вы уже давно присматривались, но все «руки не доходили», реорганизовать свою домашнюю библиотеку, поучаствовать в книжном обмене или флешмобе, организовать тематическую вечеринку… Вариантов масса!

Дошколята из МБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары отправились в библиотеку. Здесь они вспомнили свои любимые сказки, узнали героев по описанию, доставали из ларца «Сказочные предметы» и называли из какой сказки сей предмет. Также ребята познакомились с книжными новинками.

Встреча завершилась веселой физкультминуткой и чтением любимой всеми русской народной сказки «Крылатый, мохнатый да масляный»

Книги являются не просто источником информации, они позволяют нам посещать другие страны и даже выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее и смотреть на мир глазами других людей. Это ли не чудо?