Игры с водой
02.08.2018

Примечательно,что практически все выдающиеся философы и педагоги прошлого предавали большое значение именно природе,как средству воспитания детей.Так,Я.А.Коменский видел в природе источник знаний,средство для развития ума.Игра с песком и водой,как известно,вызывает неповторимые тактильные ощущения,доставляет необычайное удовольствие!В играх с водой ,по результатам исследования,при помощи взрослого не только познает ее свойства, но вода оказывает на организм ребенка релаксационный эффект.Очень интересно наблюдать,как простейшие действия с водой доставляют радость детям и в дальнейшем оставляют прекрасные воспоминания!!!В старшей группе"Любознайки" мальчишки и девчонки с удовольствием проводят время за играми с водой,дуют в коктейль из трубочки,пуская пузыри,из листочков с палками конструируют парусники,отпуская в дальнее плавание,экспериментируют,бросая то камушки,то веточки,то игрушки в воду.Ребята с азартом играют в игры"Водяные струйки","Отыщи шарик","Рыбаки,"Чудо Юдо рыба кит".Потому что именно в детстве мы учим детей интересоваться окружающей средой,природой и ее чудесными явлениями,раззадоривать фантазию,набираться положительными эмоции от сделанных открытий!