День любимой игры и игрушки
30.07.2018

Пусть игрушки дружат с нами,
Обижать мы их не станем,
Поиграем и потом,
Их на место уберем.

Сегодня в нашем детском саду проходит "День любимой игры и игрушки". Любимая игрушка- это самое яркое воспоминание из детства каждого человека, которое мы храним в своем сердце всю жизнь. В этот день педагоги беседуют с детьми об их любимых игрушках, играют в подвижные, настольные, сюжетно- ролевые и дидактические игры.

Такие мероприятия проходят в нашем учреждении в дни летних каникул и вызывают у детей радость и восторг, желание принести в детский сад свою любимую игрушку рассказать о ней, дать поиграть друзьям. Весь день девочки и мальчики не только весело играют с любимыми игрушками, но при этом знакомятся с историей их создания, узнают, из каких материалов они сделаны Праздничной атмосферой пропитан каждый момент насыщенного событиями дня.