День Нептуна для дошкольников Юго-Западного района в рамках проекта 'Я выбираю спорт'
26.07.2018

В Чебоксарских детских садах большое внимание уделяется всестороннему развитию ребенка с раннего возраста, особое внимание в летний период направлено на развитие физических навыков дошколят. Не первый год в городе успешно реализуется проект среди дошкольных образовательных организаций «Я выбираю спорт». Согласно проекту, 30 оборудованных спортивных площадок на базе детских садов еженедельно встречают дошкольников города для проведения совместных спортивных мероприятий.

В этот раз встреча прошла на базе ДОУ 55. Ребята из двух столичных детских садов 5 и 28, собрались здесь на спортивный праздник «День Нептуна». В гости к детям пришел сам морской царь -Нептун, да не один, а с дочерью Русалочкой! Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят плескаться, соревноваться в ловкости и смелости. А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Дошколята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в «Морской футбол», соревновались в эстафетах «Добудь жемчужину», «Поймай пузырь», пели песни о лете и, конечно, обливались. А Нептун, в свою очередь, подготовил детям подарки - не только веселье и смех, а ещё настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее!