День дружбы народов Поволжья
25.07.2018

В устном народном творчестве народов Поволжья высоко ценятся и прославляются такие моральные ценности,как дружба,единство и сплочённость людей,которые являются весьма важным фактором в нравственном формировании личности.Народы Поволжья живут дружно,уважают и ценят традиции друг друга.Об этом говорится в песнях,сказках и поговорках. В младшей группе"Бегемотики"ребята сочинили свою сказку о дружбе и единстве ,небольшую,но поучительную.А не только сочинили,но и показали в кукольном спектакле.Детки также разучили пальчиковую гимнастику"Дружба".Поиграли в чувашскую игру-"Водяной,приурочив считалочку.Вспомнили пословицы народов Поволжья!В итоге,Дошколят-прививали младшей группы"Бегемотики" предположили,что они без труда смогут найти друзей среди детей других национальностей,главное,чтоб они были верными и добрыми товарищами!