Международный день цветка
21.06.2018

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. 21 июня отмечается Международный день цветка. Кто и когда основал этот красивый праздник, неизвестно. В каждой стране он имеет свой символ. В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов. Участники наслаждаются приятным ароматом и удивительной красотой растений. Весело и радостно прошло в нашем детском саду красочное музыкальное представление для старших дошкольников "Путешествие в страну цветов".

В гости к детям пришла Цветочная фея и попросила их помочь расколдовать цветы, так как их похитил злой волшебник Чертополох. Дети отправились в увлекательное путешествие в Страну Цветов, которое оказалось очень непростым. Вместе с Феей ребята отгадывали загадки, танцевали, исполняли песни о лете и цветах, рассказывали стихи, участвовали в подвижных играх и эстафетах, придуманных Чертополохом. Но, как и бывает в сказках, добро всегда побеждает! Хочется отметить, что воспитанники старшего дошкольного возраста хорошо ориентируются в классификации луговых, комнатных и садовых цветов.

В конце праздника Цветочная фея поблагодарила ребят за помощь и вручила сладкие призы. Было здорово! А главное всем понравилось!