Сказка – подарок для малышей
05.06.2018

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

В преддверии Пушкинского дня в России, воспитанники старших групп готовят спектакль подарок для малышей по сказкам А.С. Пушкина. Репетиции идут полным ходом, ребятам очень нравится перевоплощаться в сказочных героев. Старик, старуха, Золотая рыбка, три девицы, Царь Салтан, Царица, Князь Гвидон, Коршун, Царевна-лебедь. Такие роли готовят ребята, с нетерпением ожидая выступления перед малышами.