Празднование Дня защиты детей
01.06.2018

Сегодня, в рамках празднования Дня защиты детей, дошкольники из МБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары наряду с другими мероприятиями приняли участие в фестивале детского творчества «Детство – это свет и радость», проходившем в центре семейного чтения им В.И.Чапаева. Ребят встретил веселый скоморох, сразу вовлекший малышей в мир загадок, приключений и увлекательных игр. Главной и долгожданной гостьей праздника стала фея Лета. Она принесла радость и веселье.Для нее дошкольники приготовили небольшой, но очень теплый концерт. Пели песни и читали стихи о лете, танцевали, водили хороводВ конце мероприятиявсе участники фестиваля получили сладкие призы от депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Лебедева Сергея Николаевича и председателя ТОС «Гражданский» Нафиковой Ирины Борисовны. Ирина Борисовна поздравила с Международным днем защиты детей и пожелала всем здоровьяДошколята изобразили свои впечатления в красочных рисунках на асфальте. Пестрые картинки еще долго будут напоминать ребятам и жителям микрорайона об этом замечательном празднике.