Дошкольники в рядах Бессмертного полка
09.05.2018

Воины, защитники земли русской, победившие фашизм, навсегда останутся в строю Бессмертного полка. Эта акция, пробирающая до глубины души, - символ непобедимости русского духа, мужества, беззаветной отваги, невероятной силы духа, великой любви к Отечеству и к своему народу. Во время шествия Бесмертного полка возикает ощущение того, что это не просто люди, изображённые на старых фотокарточках. Эти люди, действительно, бессмертные. И таковыми останутся до тех пор, пока будут живы в наших сердцах, в нашей памяти.

Ребята из МБДОУ "Детский сад № 28" г.Чебоксары ,как и каждый из участников «Бессмертного полка» с гордостью несли фотографии своих прадедов, воевавших в годы ВОВ. Во время шествия царила особая атмосфера, единение всех людей, вне зависимости от возраста и статуса, переполняло чувство гордости за простых солдат и офицеров, отдавших свои жизни ради «жизни на земле». Эта акция демонстрирует, что нынешнее поколение приняло эстафету Памяти и передает её будущему поколению, чтобы люди помнили о Великой Отечественной войне.

Мы должны помнить о тех, кому обязаны жизнью. И ещё эта акция нужна, чтобы люди помнили об ужасах войны и больше не допустили подобного!