Методическое объединение для воспитателей дошкольных учреждений города Чебоксары
17.04.2018

С целью повышения творческой активности и совершенствования профессиональной компетентности педагогов, повышения качества дошкольного образования, трансляции позитивного опыта инновационной деятельности, 17 апреля 2018 года в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 185», состоялось методическое объединение для воспитателей города Чебоксары, которое посетила педагог МБДОУ «Детский сад № 28» Петрова О.И.

Вниманию участников методического объединения была представлена система работы учреждения по художественному образованию детей, внедрению новых педагогических технологий, а также образовательная деятельность по развитию предпосылок ценностно-смыслового восприятия и понимания искусства живописи. Воспитателям были представлены инновационные подходы к процессу восприятия детьми произведений живописи (а именно: развитие у детей «родственного» отношения к искусству, приобщение к общечеловеческим ценностям).

Такие мероприятия способствуют повышению качества профессионального уровня, совершенствованию профессиональных компетенций и мастерства педагогов, их творческого потенциала, что в свою очередь позитивно отражается на организации образовательного процесса, становится для них потребностью узнавать что-то новое, выработать собственный стиль педагогической деятельности.