Познавательная беседа о космосе и планетах Солнечной системы
10.04.2018

Современные дети любознательны и пытливы,они часто спрашивают взрослых,что такое космос,почему звёзды не светят днём,куда прячется солнце,почему Луна светит по разному. 9 апреля с воспитанниками подготовительной к школе группы "Подсолнушки" была проведена познавательная беседа о космосе и планетах Солнечной системы, ребята постарались придумать свою сказку о космосе,поиграли в дидактические игры:"космическая угадай-ка","Галактика". Ребятам очень понравилось отгадывать кроссворд "Космическое пространство" и они подытожили своё познание конструированием космической станции. Тема космоса безгранична и великолепна,потому что даёт пишу детской фантазии,развивает нестандартность мышления,стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что то новое.