06.04.2018

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья .В 2018 году - юбилей: 70-летие со дня вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

6 апреля, в рамках проведения этого дня и в преддверии Светлого праздника «Пасхи» воспитанники МБДОУ «Детский сад №28» г. Чебоксары совместно с центром семейного чтения им. В.И.Чапаева, провели увлекательный спортивный праздник «Сказочные веселые старты». Ребята отгадывали загадки, ответами на которые были сказочные персонажи и после каждого правильного ответа проводилось спортивное состязание: «Конек-Горбунок», «Тропинка Колобка», «Маленькая Баба-Яга», «В гости к Водяному», «Ивановы стрелы». Дошколята увлеченно и старательно выполнили все задания. Победила дружба и стремление к здоровому образу жизни!

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!