Неделя музыки в выпускной группе
30.03.2018

В рамках недели музыки в детском саду, в которой приняли участие педагоги и воспитанники, для приобщения детей к музыкальной деятельности воспитанники ДОУ участвовали в различных мероприятиях, организованных для них музыкальным руководителем и воспитателями. Различные викторины и дидактические игры, прослушивание музыкальных произведений, развлечения на музыкальную тематику. Конкурсы"Любимые песни" , Угадай мелодию", "Что спряталось в картине?", "Что за инструмент?"дополнили знания детей подготовительной группы о детских композиторах, написавших их любимых песни, узнали, на каких инструментах играют народы мира и еще много, много интересного, связанного с музыкой.

Проведение тематической Недели музыки в детском саду необходимо, так как помогает решению задач по развитию музыкальных способностей детей, развивает интерес к музыкальному искусству, формирует эстетический вкус.