Методическое объединение «Логико-математическое развитие дошкольников средствами современных игровых технологий»
08.02.2018

8 февраля 2018 г., в день Российской науки, воспитатели МБДОУ "Детский сад № 28" Рожкова И.В. и Петрова О.И. посетили методическое объединение для воспитателей Московского района города Чебоксары на тему «Логико-математическое развитие дошкольников средствами современных игровых технологий», прошедшего на базе МБДОУ «Детский сад № 55» г. Чебоксары. На методическом объединении для воспитателей обсуждали вопросы о том, как сделать серьезную науку математику интересной и занимательной для детей дошкольного возраста. Педагоги приняли участие в игре-практикуме по данным технологиям, просмотрели непосредственно образовательную деятельность с детьми старшей группы в форме математического квеста, также был организован видеопросмотр занятия по технологии Палочки Кюизенера. Также была организована выставка методической литературы и практического материала.

Присутствующие педагоги обменялись мнениями и высоко оценили работу организаторов данного мероприятия, целью которых является - повышение теоретического, методического, профессионального мастерства педагогов.