Мария Лушина - победительница городского конкурса ”Мисс Снежинка -2018”
05.12.2017

Город Чебоксары готовится встретить самый волшебный праздник — Новый год.На площади Республики уже установлена Главная елка.Здесь же находится «Новогодний бульвар». «Новогодняя академия волшебства», расположенная в бывшем кинотеатре «Сеспель»,готовит для гостей «Мастерские Деда Мороза», новогоднюю ярмарку, литературное и новогоднее кафе, интерактивные площадки, новогодние театрализованные постановки, детские анимационные программы, бесплатный показ новогодних фильмов и детских мультфильмов. В общем праздник набирает обороты!

А без чего и без кого Новый год – не Новый год? Конечно же, без елки Деда Мороза и Снегурочки считают дошкольники города Чебоксары. Мистера Мороза детвора уже выбрала. Пришла пора искать Снегурочку. А чтобы ее побыстрей найти организовали целыйгородской конкурс среди девочек дошкольного возраста «Мисс Снежинка-2018» .Проходил он в Доме культуры «Ровесник» МБУК «Централизованная клубная система города Чебоксары».

Конкурсанткам предстояло пройти не одно испытание, чтобы завоевать титул Мисс-Снежинка -2018»

«Снежинка - маленькая звездочка» – стало первым конкурсным заданием для участниц, где они рассказали о себеи представляет одно из направлений художественного творчества вокал, танец, художественное слово. Далее девочкам для отражения индивидуальности предстояло дефиле в костюме Снежинки - «Волшебные фантазии Снежинки»

Выступления были неординарными, отличались оригинальностью формы представления визитки, содержательностью , яркостью, эмоциональностью, образностью, своеобразной техникой исполнения.

После долгого обсуждения жюри огласило результат. «Мисс Снежинкой -2018» единогласно была признана Лушина Мария - воспитанницаМБДОУ «Детский сад № 28» г.Чебоксары

Такие мероприятия создают хорошее предновогоднее настроение у всех участников, помогают выявить талантливых детей, поддерживают и развивают их творческие способности, расширяют формы организации семейного досуга и воспитывают у детей художественно-эстетический вкус.