27.10.2017

Конец октября в России традиционное время субботников. По всем городам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Раньше это мероприятие проходило скучно и не организованно. И никто не считал это за городской праздник. Но постепенно заботой о природе и чистоте улиц начинают интересоваться обычные жители. Им надоело смотреть на свои неухоженные дворы. Жители, самостоятельно придумывают, как спасти окружающую среду от загрязнения, а дворы от мусора. Любителей поучаствовать в субботниках становится все больше и больше.

Субботники для дошкольников могут повлиять только положительно. Ведь это дисциплинирует и сплачивает детей, учит элементарным трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. Воспитанники выпускной группы совместно с воспитателем Степановой Натальей Юрьевной, навели порядок на своем участке.