Волшебный дуб
23.10.2017

Дошколята очень впечатлительны и эмоциональны, поэтому яркие и красивые декорации они воспринимают как настоящее приключение или сказку. Изготовление декораций и украшение зала, является неотъемлемой деятельностью творческого педагога. Так сложилось, что в детском саду декорации приходится изготавливать самостоятельно педагогам ,поэтому придумав что то, мы самостоятельно воплощаем в жизнь. Изготовление декорации не занимает много времени и не требует дорогостоящих материалов. В итоге у нас получаются красивые и яркие украшения интерьера. Например сейчас, к празднику Осени мы готовим «Волшебный дуб», который будет задействован и на других мероприятиях, так как будет многофункциональным. Так он может передвигаться, внутри может находится взрослый человек. Большую помощь в изготовлении дерева оказали родители .С Материал принес Цветков А.

деревья, сначала они задумывались как декорации к празднику весны, но они нам пригодились и в театральных постановках и к празднику осени. Только к празднику осени мы изготовили осенние листья и прикрепили их с другой стороны. Кусты с травой и цветами, нам также часто бывают полезны. К 23 февраля мы вырезали корабль и чаек, сделали волны из шариков. На 8 марта украшали шарами, птицами и цветами. К 9 маю изготовили макет костра, мины, касок. Имитировали землю с помощью черной ткани и устанавливали треногу с котелком. И у этого костра, на утреннике дети пели песню "В землянке", под аккомпанемент гармошки. Впереди Новый год, есть задумки, но об этом в следующий раз.