Осень в танце закружилась...
10.10.2017

В любой сезон природа радует нас своей красотой, и яркий осенний лес радует глаз не меньше, чем разноцветный летний луг или затейливые морозные узоры.

На одной из осенних прогулок дети средней группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 28» любовались деревьями в желтом и красном наряде, а за одно собралибукеты из осенних листьев и принесли их в группу. Сбор материала для поделок оказался не менее интересен, чем сам процесс творчества. Золотая осень радует нас своими красками. Желтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров — осенние листья, кажется, специально созданы для творчества. Глядя на разнообразную палитру листьев, сразу приходитвдохновение и сегодня ребята вместе с воспитателем решили сделать аппликацию: пышные юбочки для балерин. И закружилась осень в танце... У каждой балерины юбочка получилась разной, оригинальной, неповторимой.

У ребят осталось ещё много листьев, и множество идей для поделок, которые можно создать из природного материала — это самый доступный и интересный материал для детского творчества!