26.09.2017

День открытых дверей - одна из форм работы с будущими родителями в МБДОУ «Детский сад № 28» , которая дает им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением: его развивающей средой, правилами. Такое мероприятие позволяет родителям, имеющих первенцев заранее познакомиться с задачами дошкольного воспитания и методами осуществления.

Данное мероприятие мы организовали как итоговое мероприятие тематической недели «Моя семья», где одной из задач стояла: знакомство родителей с детским садом как второй семьей для их ребенка.

В этот день родители с интересом слушали сообщение заведующего детского сада Романовой А.А. о деятельности нашего заведения. Медицинский работник Амурина В.В. рассказала об условиях обеспечения успешной адаптации детей, поступивших в детский сад. Воспитатель младшей группы Степанова Н.Ю проконсультировала родителей в вопросе взаимоотношений ДОУ и семьи, как условия успешной адаптации детей к детскому саду.Через просмотр фотосюжетов была показана насыщенная жизнь маленьких хозяев этой большой семьи.

После теоретической части родителям была предложена экскурсия по детскому саду. Родители увидели, насколько дети любят спорт и как занимаются увлекательными упражнениями в физкультурном зале. И с радостью выполнили ряд гимнастических упражнений, на радость своим детям.

Гости с удовольствием посещали группы, разные кабинеты, присутствовали на игровых занятиях с детьми. Они рассматривали разные тематические выставки, одной из последних была выставка «Мое генеалогическое древо», целью которой формирование интереса у детей к истории семьи и дома. С радушием, гостеприимством встречали родителей сотрудники детского сада. И папы и мамы понимали, что детей отдают в надежную, крепкую семью – под названием «Детский сад».

На прощание воспитатель Степанова Н.Ю. провела мастер класс по изготовлению осенней подделки «Ежик из осенних листьев». Родители с удовольствием приняли участие и были довольны получившимися поделками.

О дружной обстановке, царившей на этом мероприятии, говорили улыбки педагогов, восхищенные лица родителей и радостные глаза детей!